Правила пребывания

Правила пребывания

1. Соблюдать режим дня, общие санитарно-гигиенические нормы (умываться, причесываться, принимать душ, одеваться по погоде и т.д.).
2. Каждый ребенок (подросток) обязан знать правила противопожарной безопасности, правила проведения морских купаний, экскурсий, автобусных поездок, походов и т.п.
3. Ребенок (подросток) обязан быть вместе с отрядом. При необходимости отлучиться только разрешения своего воспитателя(тренера).
4.Прием пищи проводиться организованно в обеденном зале столовой, под присмотром вожатых и воспитателей.
Вынос продуктов питания из столовой строго запрещен.
5.Туристические походы, экскурсии организуются в соответствии с планом работы и проводятся с разрешения руководителя и врача оздоровительного комплекса. К участию в походах и экскурсиях допускаются только здоровые дети, в сопровождении руководителя похода и медработника.
6. Нельзя есть незнакомые ягоды, плоды.
7. Ценные вещи и деньги сдаются ст. воспитателю-методисту или отрядному воспитателю для хранения в специально отведенных местах(кладовая, сейф).За потерю денег и ценных вещей, если они не были переданы на хранение, руководство оздоровительного заведения не несет.
8. Посещение детей родителями проводиться организованно и только на территории лагеря. Передача детям продуктов не допускается. Пребывание и проживание посторонних лиц на территории лагеря запрещается.
9. Каждый ребенок (подросток) и сотрудник ДЗОО должен беречь зеленые насаждения на территории лагеря, соблюдать чистоту.
10. В случае ухудшения самочувствия необходимо сообщать вожатым.
11. Необходимо соблюдать правила поведения в общественных местах – словами, действиями и поведением не мешать окружающим, не оскорблять их эстетическое чувство.
12. В ДЗОО запрещается курить и употреблять спиртные напитки, в том числе пиво.
13. Необходимо бережно относиться к личному имуществу и имуществу ДЗОО.
14. Принимать активное участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.
15. Дети должны:
Повышать свой общий культурный уровень, овладевать знаниями, умениями, практическими навыками здорового образа жизни;Придерживаться морально-этических норм;Принимать посильное участие в общественно-полезном труде.
16. Отчисление ребенка из ДЗОО осуществляется:
По решению педагогического совета за систематическое нарушение правил внутреннего распорядка; На основании медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, при котором невозможно его пребывание в ДЗОО.

Лагерь-Автомобилист administrator

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.